本文へ移動

サッカー部〜試合結果

試合結果

令和3年度

令和3年度高体連名寄支部サッカー大会兼第74回北海道高等学校サッカー選手権大会名寄支部予選会
準決勝 対 枝幸高校  2-1
決 勝 対 名寄高校  3-2 (優勝)
 
令和3年度第74回北海道高等学校サッカー選手権大会兼全国高等学校総合体育大会サッカー競技北海道予選会
2回戦 対 東海大学付属札幌高校  0-2 (ベスト16)
 
高円宮杯U-18サッカーリーグ2020道北ブロックリーグ1部
前期
1節 対 旭川実業B  1-1
2節 対 旭川北    0-3
3節 対 旭実FC     2-3
4節 対 旭川大高   2-3
5節 対 旭川商業   2-1
6節 対 旭川永嶺   3-0 
7節 対 旭川南    2-1
 


 

令和2年度

 
第99回全国高等学校サッカー選手権大会宗谷地区予選

対 稚内高校  4-0 

対 枝幸高校  4-2(3年連続優勝)

 

第99回全国高等学校サッカー選手権大会北海道大会

1回戦 対 とわの森三愛高校  0-2 (1回戦敗退) 

 

高円宮杯U-18サッカーリーグ2020道北ブロックリーグ1部

1節 対 旭川実業B  0-3

2節 対 旭川大学   1-5

3節 対 旭川南    1-2

4節 対 旭川永嶺   4-1

5節 対 旭川北    2-3

6節 対 旭実FC   0-1 

7節 対 旭川商業   3-1  2勝0分5敗 勝ち点6 6位(1部残留)

 

 

令和元年度

令和元年度高体連名寄支部サッカー大会兼第72回北海道高等学校サッカー選手権大会名寄支部予選会
1回戦 対 剣淵高校 23-0
準決勝 対 枝幸高校  4-0
決 勝 対 名寄高校  3-0 (4年ぶり優勝)
 
令和元年度第72回北海道高等学校サッカー選手権大会兼全国高等学校総合体育大会サッカー競技北海道予選会
1回戦 対 根室高校         1-0
2回対 対 網走南ヶ丘高校  0-2 (ベスト16)
 
第98回全国高等学校サッカー選手権大会宗谷地区予選
対 枝幸高校  8-2
対 稚内高校  4-0 (2年連続優勝)
 
第98回全国高等学校サッカー選手権大会北海道大会
1回戦 対 市立函館高校  2-3 (1回戦敗退) 
 
高円宮杯U-18サッカーリーグ2019道北ブロックリーグ1部
前期
1節 対 旭川実業B  0-9
2節 対 旭川商業   4-0
3節 対 旭川南    0-3
4節 対 旭川大高   0-5
5節 対 旭川永嶺   1-3
6節 対 旭川明成   4-0 
7節 対 旭川北    0-4
後期
8節 対 旭川実業B  1ー3
9節 対 旭川南    2-5
10節 対 旭川大高   0-6
11節 対 旭川商業   3-4
12節 対 旭川永嶺   7-1
13節 対 旭川明成   7-0
14節 対 旭川北    2-2 4勝1分9敗 勝ち点13 6位(1部残留)
 
第31回全道U-18フットサル選手権大会 宗谷地区予選大会 
対 稚内高校  5-0 
対 枝幸高校  5-0
対 利尻高校  4-1  (3年連続優勝)
 
第31回全道U-18フットサル選手権大会
予選リーグ
対 北見北斗  7ー2
対 道科大高  2-3 (予選リーグ2位・ワイルドカードにて決勝トーナメント進出)
決勝トーナメント
1回戦 対 北照   5-2
準決勝 対 旭川大高 2-1
決 勝 対 道科大高 1-1 PK6ー5 (初優勝・全国大会出場権獲得)

 

平成30年度

高体連名寄支部サッカー大会兼第71回北海道高等学校サッカー選手権大会名寄支部予選会
1回戦 対 士別翔雲高校 5-0
準決勝 対 名寄高校   1-5 3位
 
第97回全国高等学校サッカー選手権大会宗谷地区予選
対 枝幸高校  6-0
対 稚内高校  4-0 (2年ぶり優勝)
 
第97回全国高等学校サッカー選手権大会北海道大会
1回戦 対 札幌新川高校  1-2 (1回戦敗退)
 
高円宮杯U-18サッカーリーグ2018道北ブロックリーグ2部
前期
1節 対 旭川大高B   4-0
2節 対 旭川商業B   6-0
3節 対 旭川永嶺B   4-1
4節 対 旭川実業C   0-5
5節 対 旭川工業    6-2
6節 対 稚内      5-0 
7節 対 旭川東     1-5 5勝2敗 2位(後期上位リーグへ)
後期
8節 対 旭川実業C   0ー12
9節 対 旭川永嶺B   2-1
10節 対 旭川大高B   4-2
11節 対 旭川西     2-2
12節 対 富良野     4-0
13節 対 旭川工業    2-0
14節 対 旭川東     2-1 5勝1分1敗 1位(1部昇格)
 
第30回全道ユース(U-18)フットサル宗谷地区予選大会 
対 稚内高校  2-3 
対 利尻高校  5-0
対 バリエンテ 3-1
対 枝幸高校  1-0  2年連続優勝
 
第30回全道ユース(U-18)フットサル選手権大会
予選リーグ
対 網走南が丘 3-0
対 帯広北   3-1 2勝 1位(予選リーグ突破)
決勝トーナメント
1回戦 対 旭川永嶺  3-1 
準決勝 対 札幌大谷  2-3 ベスト4

平成29年度

高体連名寄支部サッカー大会兼第70回北海道高等学校サッカー選手権大会名寄支部予選会
1回戦 対 利尻・浜頓別合同 11-0
準決勝 対 稚内高校      3-0
決 勝 対 枝幸高校      0-1(延長) 準優勝
 
第96回全国高等学校サッカー選手権大会宗谷地区予選
対 稚内高校  2-0
対 枝幸高校  2-2 準優勝
 
高円宮杯U-18サッカーリーグ2017道北ブロックリーグ1部
1節 対 旭川実業B  1-2
2節 対 旭川南    4-3
3節 対 旭川永嶺   0-5
4節 対 旭川商業   0-3
5節 対 旭川東    1-1
6節 対 旭川明成   2-3 
7節 対 旭川大高   1-2 
8節 対 旭川実業B  0-4
9節 対 旭川南    1-5
10節 対 旭川永嶺   1-2
11節 対 旭川商業   1-2
12節 対 旭川大高   2-5
13節 対 旭川東    3-6
14節 対 旭川明成   0-2 1勝1分12敗 8位(2部降格)
 
第29回全道ユース(U-18)フットサル宗谷地区予選大会 
対 利尻高校  7-2 
対 稚内高校  1-2
対 枝幸高校  3-1  2年ぶり優勝
 
第29回全道ユース(U-18)フットサル選手権大会
対 北広島西  5-2
対 名寄    2-2
対 札幌大谷  0-6 1勝1分1敗 3位(予選敗退)

平成28年度

高体連名寄支部サッカー大会兼第69回北海道高等学校サッカー選手権大会名寄支部予選会
1回戦 対 名寄高校  5-0
準決勝 対 枝幸高校  1-2 3位 
 
第95回全国高等学校サッカー選手権大会宗谷地区予選
対 枝幸高校  3-2
対 利尻高校 18-0
対 稚内高校  5-0  2年連続 優勝
 
第95回全国高等学校サッカー選手権大会北海道大会
1回戦 対 岩見沢東  2-0
2回戦 対 室蘭東翔  0ー2 ベスト16
 
高円宮杯U-18サッカーリーグ2016道北ブロックリーグ2部
前期
1節 対 富良野緑峰  9-0
2節 対 旭川東B   4-0
3節 対 枝幸     4-1
4節 対 旭川西    5-2
5節 対 旭川永嶺B  2-1
6節 対 旭川実業B  2-3 5勝1敗 2位(後期上位リーグへ)
後期
7節 対 旭川実業C  3-4 
8節 対 旭川商業B  5-2
9節 対 稚内     6-0
10節 対 枝幸     3-1
11節 対 旭川工業   2-1 4勝1敗 2位(1部昇格)
 
第28回全道ユース(U-18)フットサル宗谷地区予選大会 
対 枝幸高校  0-1 
対 稚内高校  4-0  準優勝

平成27年度

高体連名寄支部サッカー大会兼第68回北海道高等学校サッカー選手権大会名寄支部予選会
1回戦 対 利尻高校  1-0
準決勝 対 浜頓別高校 4-1
決 勝 対 稚内高校  1-0  2年連続優勝 
 
第68回北海道高等学校サッカー選手権大会兼全国高等学校総合体育大会サッカー競技北海道予選会
1回戦 対 北海高校 1-4 
 
第94回全国高等学校サッカー選手権大会宗谷地区予選
初戦 対 利尻高校 5-0
決勝 対 稚内高校 4-1  6年振り 優勝
 
第94回全国高等学校サッカー選手権大会北海道大会
1回戦 対 旭川商業高校 4-3
2回戦 対 北海高校   1ー12
 
高円宮杯U-18サッカーリーグ2015道北ブロックリーグ2部
1節 対 旭川明成B  2-1
2節 対 旭川大高   2-10
3節 対 枝幸     4-3
4節 対 旭川南B   6-1
5節 対 旭川工業   1-0
6節 対 富良野緑峰 10-3
7節  対 旭川実業C   1-2 
8節 対 旭川大高   5-6
9節 対 富良野緑峰 17-1
10節 対 枝幸     7-0
11節 対 旭川南B   4-0
12節 対 旭川実業B  2-4
13節 対 旭川工業   0-6
14節 対 旭川明成B  9-0 9勝5敗 4位(2部残留)
 
第27回全道ユース(U-18)フットサル宗谷地区予選大会 
対 枝幸高校   1-0 
対 浜頓別高校 11-1 
対 稚内高校   1-0 2年連続優勝
 
第27回全道ユース(U-18)フットサル選手権大会
予選リーグ
対 滝川西   2-1
対 旭川実業  1-2
対 岩見沢農業 4-1 2勝1敗(2位予選敗退) 

平成26年度

高体連名寄支部サッカー大会兼第67回北海道高等学校サッカー選手権大会名寄支部予選大会

対 美深・剣淵 17-1

対 利尻高校   2-0

対 稚内高校   1-0 優勝 (38年振り)
 


第67回北海道高等学校サッカー選手権大会兼全国高等学校総合体育大会サッカー競技北海道予選会

対 北見北斗 1-5
 


第93回全国高等学校サッカー選手権大会宗谷地区予選

対 稚内高校  2-3

対 枝幸高校  3-2

対 利尻高校  4-3

対 浜頓別高校 5-0 準優勝

 

高円宮杯U-18サッカーリーグ2014道北ブロックリーグ2部

1節 対 富良野緑峰  1-4

2節 対 名寄高校   4-1

3節 対 旭川実業C  4-4

4節 対 旭川南B   7-0

5節 対 枝幸高校   7-2

6節 対 旭大高校   5-4

7節 対 旭川明成   2-5

8節 対 稚内高校   1-2

9節 対 浜頓別   12-2

10節 対 旭川実業C  1-2

11節 対 稚内高校   1-4

12節 対 旭川明成   0-3

13節 対 富良野緑峰 11-0 6勝6敗1分け 4位(2部残留)

 


第26回 全道ユース(U-18フットサル選手権大会 宗谷地区予選

対 浜頓別高校 7-3

対 稚内高校  4-2 優勝
 


第26回全道ユース(U-18)フットサル選手権大会

第2回全日本ユース(U-18)フットサル大会北海道予選

対 知内高校   4-2

対 帯広商業高校 7-5

対 旭川商業高校 3-4

決勝トーナメント

対 サンクFCくりやまU-18 2-5 ベスト8

平成25年度

北海道高等学校体育連盟名寄支部サッカー大会
兼第66回北海道高等学校サッカー選手権大会名寄支部予選会
対 利尻高校 1-1 延長 3-1
対 名寄高校 0-3 3位

第92回全国高等学校サッカー選手権大会宗谷地区予選
対 利尻高校 0-4

高円宮杯U-18サッカーリーグ2013道北ブロックリーグ2部
対 旭川東栄  2-1
対 旭川西   1-2
対 名寄高校  0-6
対 旭川明成  1-9
対 枝幸高校  2-2
対 富良野緑峰 2-2

第25回全道ユース(U-18)フットサル選手権大会宗谷地区予選
対 枝幸高校  5-0
対 稚内高校  2-3
対 利尻高校  1-0 準優勝

全道フットサル選手権大会2014一般の部宗谷地区予選
対 ビッグシューター 4-1
対 礼文FC     4-2
決勝トーナメント
対 トレインタ    3-2
対 ウータンFC   3-8 準優勝

平成24年度

第65回北海道高等学校サッカー選手権大会名寄支部予選
対 剣淵高校 3-0
対 稚内高校 0-2
 

平成23年度

第64回北海道高等学校サッカー選手権大会名寄支部予選
対 名寄高校 1-3
 
第90回全国高等学校サッカー選手権大会宗谷地区予選
対 枝幸高校 1-0
対 稚内商工・利尻・浜頓別高校 0-1
対 稚内高校 0-5
 
第40回全道高校ユースサッカー新人大会宗谷地区予選
対 枝幸・稚内商工・利尻高校 0-4
対 稚内高校 0-15
 
第23回全道ユースU-18フットサル選手権大会宗谷地区予選
対 枝幸高校   2-5
対 稚内商工高校 2-2
対 稚内高校   0-8
稚内大谷高等学校
〒097-0012
北海道稚内市富岡1丁目1番1号
TEL.0162-32-2660
FAX.0162-73-1911(事務室)
   0162-73-1914(職員室)
MAIL.waohtani@plum.ocn.ne.jp
TOPへ戻る